Модные стрижки 2015 года

модные стрижки 2015
Основные тенденции причесок в текущем году направлены на создание стильного образа для любого случая: вечеринки, прогулки, работы или учебы. Современные стилисты предлагают огромный выбор причесок, над созданием которых используют различные техники и новаторские парикмахерские идеи. Модные стрижки 2015 года – это идеально ровные укладки, крупные и мелкие кудри, небрежно уложенные пряди, слоистые структуры, нежные волны, сочетание длины и формы. Каждый из этих вариантов способен создать неповторимый и неотразимый образ.

Стрижки для коротких волос

модные короткие стрижкиМодные короткие стрижки 2015 года подходят всем женщинам независимо от их возраста. Благодаря инновационным приемам парикмахеров с удачной современной стрижкой можно «помолодеть» на несколько десятков лет. Короткая прическа привлекательна, универсальна и практична, сочетается с любым нарядом. Ее легко и просто создать с помощью укладки.

Самой популярной стрижкой на короткие волосы уже не один сезон является каре. В этом году она дополняется различными вариациями и оригинальными элементами:

  • с эффектом рваных прядей;
  • слоистой текстурой волос;
  • челкой разной длины;
  • в виде трапеции с необычным цветом.

Текстурированное каре – пик нынешнего сезона. Особенность прически – слоистая структура волос, которая выглядит весьма динамично и свежо, особенно на фотографии. В зависимости от случая ее можно укладывать по-разному, даже руками, слегка взъерошив волосы. Креативности и оригинальности текстурированному каре добавляют расположенные в хаотическом порядке удлиненные пряди.

Для средних волос

модные стрижки для средних волосМодные женские стрижки 2015 года на средние волосы подходят всем модницам. Такие прически позволяют подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые несовершенства лица, акцентируют внимание на природную красоту. К тому же придают любому образу шарм и изысканность.

модные прически для средних волос 2015 В этом сезоне в тренде является комбинация асимметрии и прямых линий как на прямых волосах, так и на завитых в крупные локоны. Оптимальная стрижка для средних волос – каскад. Многослойность прически обеспечивает пышность, а тонким волосам придает наглядный объем. В тренде – ассиметричная укладка с подчеркнутой ступенчатостью прядей. Такая стрижка достаточно проста и легка в укладке.

Другая модная прическа – текстурированная стрижка, может быть с челкой или без нее. Такое модное название получила «рваная» стрижка. Она очень нравится тем, кто не любит тратить много времени на создание ежедневной прически. Текстуру волосам придает мастер в парикмахерской, а поднять корни можно самостоятельно при помощи фена, расчески и средства для укладки. Для разнообразия можно создать локоны или уложить кончики кверху.

Прически для длинных волос

прически для длинных волос Модные стрижки 2015 года для длинных волос выгодно подчеркивают стиль своей обладательницы, так как всегда считались женской гордостью. В этом сезоне популярны ровные волосы с перепадами длины, градуированные, каскадные, слоистые стрижки и густые челки, при этом пробор может быть косым или прямым. Также модны локоны – волны, спирали, пружинки, и укладки – плетения, косы в разных вариациях.

модные стрижки для длинных волос 2015Самые востребованные стрижки – удлиненный каскад и лесенка. По технике исполнения эти стрижки похожи. Характерная особенность стрижек – ступенчатая структура длинных волос. Она придает женскому образу элегантность, легкость и воздушность. Эти универсальные стрижки подходят девушкам с любым типом лица. Такие прически не требуют особой укладки и великолепно смотрятся с любой техникой мелирования.

Не менее популярна стрижка на длинные волосы в виде шапочки. Визуально и на фото она смотрится очень эффектно и подходит обладательницам только средней густоты волос. Так как прическа обладает большим объемом, то густые волосы могут сделать голову слишком крупной. Стрижка выполняется в два ряда. Первый уровень – это и есть сама шапочка, она создается во всевозможных исполнениях, например, каре, боб или каскад, второй уровень – прямые длинные волосы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *