С чем носить зеленое пальто

С чем носить зеленое пальто

Пальто – это не только практичная верхняя одежда, но и стильный предмет одежды в гардеробе современной женщины. В каждом сезоне мода диктует свои условия, относящиеся к цвету, фасону, дизайну. Сегодня в цветовой гамме доминирует зеленый цвет и все его оттенки. Поэтому зеленое пальто только подчеркнет индивидуальность и придаст элегантность своей обладательнице. Важным преимуществом этого тренда является тот факт, что его могут одевать как юные девушки, так и дамы старшего возраста. Рассмотрим основные моменты того, с чем носить зеленое пальто.

Советы модницам

Вы решили приобрести зеленое пальто светлого оттенка. Чтобы выглядеть стильно и эффектно, к нему стоит подбирать одежду, обувь и аксессуары ярких цветов. С зеленым хорошо сочетаются все оттенки песочного, синего, лазурного цвета, а также черно-белая гамма. С таким пальто будет хорошо смотреться желтая сумочка с туфлями на высоком каблуке такого же цвета и облегающее черное платье. Весь образ можно дополнить легким шарфом пастельного оттенка.

Если ваш выбор склоняется в пользу темно-зеленой верхней одежды, болотного цвета или хаки, тогда возникает резонный вопрос: «С чем носить зеленое пальто темного цвета?». В этом случае стоит обратить внимание на одежду серых оттенков или темно-красной, коричневой, бежевой гаммы. Эти же цвета относятся к сумочкам, обуви, головным уборам, шарфам и перчаткам.

При подборе аксессуаров и обуви важно следить за тем, чтобы их тон совпадал между собой, но был отличным от пальто. В противном случае весь внешний вид будет казаться смешным. Особенно эта нелепость будет заметна на фото.

Сегодня самая популярная комбинация – это сочетание в разных пропорциях зеленого с синим и красным. В таком образе допускается присутствие четвертого цвета, но его количество должно быть минимальным.

С чем носить короткое зеленое пальто?

Вы отдали предпочтение короткому пальто. Оно больше подходит для стройной фигуры и может показать интересные предметы одежды. Оптимальный вариант при выборе гардероба – это туника, юбка-карандаш, обтягивающие брюки, узкие и пышные юбки. Прекрасно дополнит образ платье длиной до колен с высокой талией и легкий шарф.
Под стильное короткое пальто идеально подойдут туфли, ботинки, сапоги на высоком каблуке. Также красиво будут смотреться ботфорты, ботильоны или обувь на платформе.

Выбор одежды под длинное зеленое пальто

Длинное элегантное пальто очень практично: оно скрывает дефекты фигуры и внутреннюю одежду. Поэтому при выборе гардероба не стоит руководствоваться какими-либо правилами. Под него можно надеть любые джинсы, платья, юбки, костюмы. Исключение составляют расклешенные брюки. С длинным пальто хорошо выглядят высокие ботинки и сапоги на каблуке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *