Как сделать красивую форму бровей

как сделать красивую форму бровей

Что для мужчин наиболее притягательно в женском лице? Яркие, красивые губы? Выразительные глаза? Многие ответят — брови! Именно они привносят в лицо женщины индивидуальность и неповторимое очарование. В то же время их неправильная форма и цвет способны свести на нет все усилия по наложению макияжа и придать женщине неопрятный вид. Попробуем разобраться, как сделать красивую форму бровей в домашних условиях и всегда смотреться ярко и сногсшибательно.

Моделируем форму и толщину

Правильно оформленные брови украсят и омолодят женщину. Важно, чтобы они сочетались с типом лица, подчеркивали его достоинства и сглаживали недостатки. Поэтому нужно заострить внимание на их тщательной корректировке и задуматься о том, как сделать красивую форму бровей.

  • Для круглого типа лица подойдут длинные и изогнутые брови. Такую же форму бровей визажисты советуют для квадратного лица, только высшая точка излома должна быть над серединой глаза.
  • Для лица треугольного типа самый лучший и смягчающий вариант – недлинная и слегка закругленная форма бровей.
  • Для вытянутого, удлиненного лица лучшим решением будут прямые брови, которые позволят визуально сделать его шире.
  • Лицу овального типа придадут округлость мягко изгибающиеся, слегка заостренные брови.

Верно сориентироваться по типажу лица и подходящей форме бровей можно помощью многочисленных фото из интернета.

Важный момент, на который обращают внимание визажисты – подбор цвета. Если у блондинки брови очень темные, это мгновенно разрушает весь образ. Подбирайте цвет правильно! Брови должны быть всего на один тон темнее основного оттенка волос.

Подкрашивать их нужно специальным, остро наточенным карандашом. Им делают по линии бровей аккуратные штрихи, которые припудривают и растушевывают. Брюнеткам и девушкам с темно – русыми или каштановыми волосами можно пользоваться карандашом темно- коричневого или черного цвета, светловолосым – использовать серые или бежевые тона.

Никогда не выщипывайте брови очень тонкой ниточкой! Это сделает черты лица грубыми и вульгарными. При корректировке бровей важно не только подобрать подходящую форму, но и рассчитать правильные пропорции, учитывая расстояние между носом и глазами. Более подробно узнать о том, как это сделать, помогут видео в интернете.

Важно!
Ошибки, совершенные при оформлении бровей, исправить достаточно сложно, поэтому первоначально процедуру лучше проводить в салоне. Специалист по макияжу сделает корректировку в соответствии с вашим типом лица и объяснит, как сделать красивую форму бровей самостоятельно, чтобы они всегда были ухоженными и аккуратными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *