Как правильно красить ресницы тушью

Как правильно красить ресницы тушью

Как правильно красить ресницы тушью
Быть ухоженной каждый день и выглядеть привлекательно как на фото – естественное желание каждой девушки. Одним из средств достижения этой цели является макияж, где основной акцент делается на глаза. Любой мейкап подразумевает использование туши, поэтому крайне важно быть в курсе того, как правильно красить ресницы тушью. Что касается использования туши, то ее следует наносить по завершении всего макияжа, когда будут подведены глаза и наложены тени.

Как получить эффект накладных ресниц в домашних условиях

Профессиональные визажисты для создания потрясающего эффекта в своей практике используют несколько видов туши. Как правильно наносить тушь на ресницы в этом случае? В качестве основы берется база для туши, которой наносится первый слой. Затем используется тушь, создающая необходимый эффект.

В другом случае роль базового покрытия выполняет удлиняющая тушь, а второй слой накладывается объемной тушью. В обоих вариантах последующие слои наносятся только после того, как полностью высохнет предыдущий слой. Иначе склеивания ресничек не избежать.
Если результат двух слоев туши не дает нужного эффекта, допускается наложение третьего слоя. При этом каждый раз реснички нужно расчесывать. В качестве расчески вполне подойдет чистая, вымытая щеточка от использованной туши. Чтобы более наглядно иметь представление о том, как правильно наносить тушь на ресницы, лучше посмотреть видео от профессионального визажиста.

Какой щеточке отдать предпочтение

Немаловажное значение в достижении желаемого результата играет щеточка туши. По словам визажистов, именно 70% успешного мейкапа определяется кисточкой. Современные щеточки бывают жесткие и гибкие, изготавливаются из пластика и силикона. Ворсистые щеточки созданы из более упругого материала, способного разделять волоски и не давать им слипаться.

Обладательницам ресниц, не отличающихся природной красотой, стоит обратить внимание на силиконовую щеточку с короткими щетинками. Такая кисточка увеличит объем ресниц у корней и основательно подкрасит все короткие и негустые волоски, особенно в уголках глаз. Девушкам с тонкими ресницам стоит присмотреться к кисточке со сплошными щетинками. А те, кто имеет жесткие ресницы, лучше выбрать спиральную кисточку.

Последняя новинка производителей – комбинированная щеточка. У нее, с одной стороны, располагаются короткие щетинки, с другой – длинные. С такой кисточкой вполне можно накрасить глаза идеально. Другие разновидности такой кисточки – щеточка конусообразной формы и щеточка с разными по длине щетинками.

Пошаговая инструкция, как правильно красить ресницы тушью в домашних условиях:

  1. Удалить с кожи век и ресниц имеющиеся жировые следы. Излишки увлажняющего крема или тональной основы достаточно промокнуть салфеткой.
  2. Чтобы сформировать изогнутую форму ресниц, нужно на несколько секунд прижать их указательным пальцем к веку или воспользоваться специальными щипчиками.
  3. Нанести пудру на ресницы кисточкой с натуральным ворсом. Этот прием позволит создать эффект густых ресниц.
  4. Одним движением набрать тушь на кисточку. Если тушь новая, то на щеточке может быть ее излишек, который склеит волоски и не позволит привлекательно накрасить ресницы. Удалить излишки туши поможет край флакона, по которому стоит пару раз провести кисточкой.
  5. Нанести тушь на верхние ресницы, при этом начинать движение следует от внутреннего угла глаза, перемещаясь к внешнему. Сначала тушь накладывается на корни, далее с легким давлением кисточкой на волоски постепенно продвигаться кверху. Кончики ресниц желательно загнуть щеточкой закручивающим движением, так зафиксируется их изгиб. Слипшиеся реснички расчесать щеточкой.
  6. Дать просохнуть первому слою, затем на ресницы для объема и густоты нанести еще раз пудру.
  7. Второй слой накладывается сначала на кончики волосков, потом только на основную часть.
  8. Специальной щеточкой для ресниц расчесать волоски. Этот прием позволит разъединить слипшиеся ресницы.
  9. Прокрасить тушью нижние реснички. Здесь достаточно будет одного слоя.

Как правильно красить ресницы тушью так, чтобы на веках не оставались частички туши? Для этого перед самым нанесением туши следует притрусить пудрой места под глазами. После завершения макияжа легким движением широкой кисточкой следует смахнуть пудру вместе с упавшими частицами туши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *