Как сделать красивую форму ногтей

как сделать красивую форму ногтей

Красивые, аккуратные руки всегда являлись предметом мужского восхищения и признаком женской ухоженности. И 90% привлекательности женских ручек напрямую зависит от правильно подобранной и созданной формы ногтей.

Как добиться салонного эффекта в домашних условиях и сохранить аккуратный внешний вид ногтей, не смотря на ежедневные стирку, готовку и мытье посуды? Предлагаем вашему вниманию несколько секретов идеального маникюра и актуальные советы как сделать красивую форму ногтей.

Как правильно выбрать форму ногтей

Это зависит от формы ваших рук и повседневного стиля.

kak_sdelat_krasivuyu_formu_nogtej

Например, квадратная форма ногтей будет идеально смотреться на руках с длинными и тонкими пальцами.

Прямоугольная закругленная форма украсит руки с широким или коротким ногтевым ложем. А ручку с короткими полными пальцами и широкими ногтями сделает более утонченной овальная форма ногтей.

Зрительно удлинят короткие пальцы также округлая и остроконечная форма. Кроме того, округлая форма защитит ногти от излишней ломкости и расслоения.

Секреты идеального маникюра

Представить, как та или иная форма будет выглядеть на вашей руке можно посмотрев похожие фото в сети. Не стоит пренебрегать также привычным стилем в одежде и требованиями к дресс-коду по месту работы. Деловой женщине лучше придерживаться классической овальной или аккуратной квадратной форм в маникюре. Девушка в спортивном стиле будет смотреться не органично с чересчур длинными и острыми ногтями. Исключением является, конечно, грядущий праздник или «выход в свет», — тут ваш маникюр будет частью вечернего образа.

Как сделать красивую форму ногтей в домашних условиях

Чтобы создать желаемую форму ногтей, вы можете воспользоваться нашей видео инструкцией. Или попробовать справиться с этой задачей самостоятельно.

Для этого понадобиться обычная пилочка и всего 10 минут вашего времени. Используйте пилочку от угла ногтя к середине с каждой стороны, в зависимости от желаемой формы. Для создания квадратной формы кончик ногтя опиливаем по прямой. Чтобы сделать ногти острыми, аккуратно спилите их по краям к середине. Круглую форму можно смоделировать, округлив при помощи пилки края ногтя.

По окончанию процедуры обязательно пройдитесь пилочкой сверху вниз по краю ногтя. Так вы уберете образовавшиеся шероховатости и защитите ногтевую пластину от последующей расслойки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *