Модные тенденции весна-лето 2016

Весна – время пробуждения, когда хочется каких-то перемен и ярких красок в жизни. Не знаете с чего начать? Начните с шопинга!

Актуальные стили

В прошлом году практически все коллекции Модных домов были пропитаны атмосферой 70-х годов. Данная тенденция осталась и в новых  коллекциях весна — лето 2016. Все так же в моде эклектика (смешанность стилей) и свободолюбивый стиль хиппи.

MTMzNDQ3MjA5NTI0OTcxNTMw

И все же, 70-е отправляются на второй план, а на пьедестал модного почета выходят любимые многими 90-е! Похоже, что этот тренд сильно запечатлелся в умах дизайнеров, чему безумно рады почитатели  гранжа, минимализма, а также уличного стиля.

Итак, в моде: укороченные топы, завышенная талия, кожа, одежда на несколько размеров больше, кеды, сумки на поясе и многое другое.

illu_article_content

Абсолютная прозрачность

Стиль, предлагаемый модельерами, однозначно, для смелых и экстравагантных. Легкий просвещающийся верх рекомендуется носить в тандеме с ярким (или в стиле nude) бельем. Также модные гуру советуют надевать прозрачный верх на обнаженное тело.
прозрачность

Интересный вариант — полупрозрачный плащ макинтош, который незаменим для дождливой погоды.

makintosh-dlya-zhenshhin

Сеть – модный тренд весна — лето 2016

Не менее провокационный тренд нынешнего сезона – это сетка. Носить ее предлагается в разных вариантах: в виде топа, поверх купальника или в виде платья.

361510039_w640_h2048_15_glavnyh_ten__i_vogue_16

Вязаные вещи

Да, да не удивляйтесь! Хотя на улице давно уже плюсовая температура, теплая одежда все так же востребована. На подиумах модели демонстрировали вязаные пуловеры, джемпера и кардиганы.

7-tsvetovyh-sochetanij-2016

Более привычно, но не менее модно, смотрятся вязанные  купальники и топы.

Открытые плечи

Женственно и запоминающейся выглядят наряды с обнаженными плечами. Выбирайте легкие платья без рукавов, топы на тонких бретелях, блузы с открытым плечом.

mvl_tend_16_28

Асимметрия

В моде царствует асимметрия и она уместна практически во всем: будь то платье, туника или кардиган. Если ответственно подойти к задаче, можно с помощью данного тренда подчеркнуть достоинства фигуры и подкорректировать ее недостатки.

5

Высокие разрезы

Интригующе и сексуально смотрятся вечерние или коктейльные платья с одним или двумя разрезами по бокам. Как вариант, отлично подходит юбка «миди».

83

Пижамный стиль

все так же актуален и, кажется, надолго вошел в современную моду. Первым столь революционную коллекцию предложил Джани Версаче, с тех пор настоящие модницы облюбовали стиль одежды, который больше напоминает гардероб для сна, чем для улиц. Платья схожие на пеньюары, блейзеры напоминающие халаты, пижамные брюки – все это, безусловно, тренд сезона весна- лето 2016.
1_16

Многослойность в одежде

Правильно объединить между собой, казалось бы, несовместимые вещи – сложная задача. Здесь нужно обладать не только хорошей фантазией, но и отменным чувством стиля. Ведь очень легко перешагнуть грань между: «выглядеть стильно» и «выглядеть смешно». Если вы уверены в своих силах и не боитесь экспериментов тогда этот тренд именно для вас.

nyfw-ss-2015-6

Любимый деним

Джинсовая одежда вне конкуренции  и, кажется, так будет всегда. Ведь носить джинсовые вещи – это удобно, модно и современно.

Must have сезона – это рваные джинсы и «бойфренды», короткие джинсовые куртки, а также аксессуары, сделанные из денима.

модный-джинс

Принты и расцветка

Полоска

– классика морского стиля, который актуален каждое лето. В моде как однотонная полоска (а-ля тельняшка), так и разноцветная, напоминающая радугу.

114

Клетка и клеточка

Не стоит думать, что клетка – это расцветка исключительно осеннего сезона. Благодаря веянию 90х, «шахматный» принт популярен как некогда!

101

Цветочная россыпь

Цветы. Как же без них? Если у вас до сих пор нет одежды с ромашками или розами смело отправляйтесь за обновкой, не прогадаете. Так как цветочные узоры актуальны каждую весну и лето.

Обратите внимание: мода на крупные (объемные) бутоны слегка поутихла. Настоящий хит весенне-летнего сезона – мелкий цветочный принт.

299

Принцесса на горошине

Почувствовать себя настоящей светской дамой поможет принт polka dots, известен больше как «горошек». Удачно смотрится как в классической черно-белой гамме, так и в смелой, слегка дерзкой вариации: в виде ярких горошин.

60334669

Модная цветовая палитра

Фаворитом среди ярких модных оттенков считается цвет лютика – желтый с горчичным оттенком.
160310095433596

Также лидирует красновато оранжевый оттенок, известный как фиеста – цвет радости и восторга.

10-gam-mau-la-ton-dang-ninh-da-nhat-xuan-he-2016

Трендовые пастельные цвета

– это мятный, голубой, персиковый и, конечно же, розовый! 

Напоследок, хотелось бы процитировать  Лонер Хаттон:

«Моду дизайнеры представляют на подиуме четыре раза в год. Стиль – это то, что выбираете вы сами».

Прислушивайтесь к модным тенденциям, ищите свой неповторимый стиль и будьте собой!